В Украине столичных водителей предупредили о гололедице на дорогах в выходные

В горсовете Киева заявляют, что дорожники и коммунальщики столицы работают в усиленном режиме

В субботу и воскресенье на дорогах Киева ожидается гололедица. 

"Гололед: замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной земной поверхности", - говорится в сообщении.

В свою очередь в горсовете Киева заявляют, что дорожники и коммунальщики столицы работают в усиленном режиме, пишет КиевПравда.

Дорожные службы продолжают интенсивно обрабатывать улицы противогололедными средствами. В первую очередь - мосты и путепроводы, покрытие из брусчатки, подъемы и спуски, а также тротуары и остановки общественного транспорта, - заявили в КГГА.

 Также водителям дали такие советы во время гололеда:

  • соблюдать скоростной режим, дистанцию и отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций;
  • при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума;
  • не забывать включить габаритные огни или противотуманные фонари;
  • в условиях ухудшения погодных условий с интенсивным выпадением снега и гололедом на дорогах не использовать автотранспорт с летними шинами.

Пешеходам во время гололеда также необходимо быть особенно внимательными на проезжей части: переходить дорогу только в определенных местах на разрешенный сигнал светофора.

Читайте также: «Градусы подобреют, снег расквасится»: в столицу придет резкое потепление

69648 dd30 mm01 yy2021 2021 январь січень зима Киев погода гололед синоптики 69648 dd30 mm01 yy2021 2021 zydfhm csxtym pbvf Rbtd gjujlf ujkjktl cbyjgnbrb 69648 dd30 mm01 yy2021 2021 январь сычень зиьа Киев погода гололед синоптики