Более 60 тысяч киевлян получат «антикоронавирусные» аптечки, — Кличко

В состав аптечек будут входить маски, антисептики и памятка по профилактике COVID-19.

Более 60 тысяч социально незащищенных киевлян разных категорий в ближайшее время получат аптечки со средствами индивидуальной защиты от коронавируса. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

В состав таких наборов, среди прочего, будут входить маски и антисептики. А еще — памятка по профилактике коронавируса и инструкция на случай появления симптомов заболевания.

Город продолжает помогать социально незащищенным киевлянам, особенно — во время пандемии. К сожалению, количество больных COVID-19 в столице увеличивается. Я благодарен нашим медикам, городским службам, волонтерам и всем неравнодушным киевлянам, с кем мы единой командой боремся с распространением коронавируса в столице. Мы все должны быть осторожными, соблюдать элементарные правила, чтобы защитить от болезни себя и своих близких», — сказал мэр.

Он заверил, что социально незащищенным жителям Киева столичные власти уделяют особое внимание и помогают, как может. Им выплачивают денежную помощь, предоставляют продуктовые наборы и т. д.

В частности, более 60 тысяч социально незащищенных киевлян разных категорий в ближайшее время получат необходимые средства индивидуальной защиты. А также — короткую памятку с рекомендациями специалистов по профилактике коронавируса, и что делать и куда обращаться, если человек испытывает симптомы заболевания», — заявил Кличко.

69416 dd11 mm08 yy2020 2020 август серпень лето літо Виталий Кличко киевляне «антикоронавирусные» аптечки 69416 dd11 mm08 yy2020 2020 fduecn cthgtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj rbtdkzyt «fynbrjhjyfdbhecyыt» fgntxrb 69416 dd11 mm08 yy2020 2020 август серпень лето лыто Виталий Кличко киевляне «антикоронавирусные» аптечки