Компания Bolt отказалась закрывать прокат электросамокатов: Кличко пожаловался Верховной Раде

Из-за конфликта с компанией Bolt, Кличко обратился к Верховной Раде за помощью

В Киеве заработал сервис проката электросамокатов от компании Bolt. Мэр Киева Виталий Кличко назвал сервис несанкционированным и потребовал, чтобы его закрыли. В компании сказали, что закрывать ничего не будут, потому что сервис работает полностью на законных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе Bolt, пишет КиевПравда.

Ранее Кличко заявил, что движение электросамокатов не урегулировано действующим законодательством Украины. Из-за чего мэр призвал компанию Bolt убрать несанкционированно установленные пункты проката.

Bolt является субъектом частного права, а потому в своей деятельности руководствуется принципом разрешено то, что не запрещено законом. Действующее законодательство не требует от компании согласовывать все свои действия по реализации коммерческих проектов с местными органами власти, - ответили в компании.

После ответа компании Кличко обратился с требованием к Верховной Раде. По его словам, не может любой человек прийти и начать оказывать услуги, за которые не несет ответственности.

Официально обращаюсь к депутатам Верховной Рады с требованием разработать и внести на одном из ближайших заседаний изменения в законодательство о дорожном движении. И определить, как, где и по каким правилам могут ездить электросамокаты в городах, — написал он в своем Telegram.
Читайте также: В школах Киева каждое утро будут петь Гимн Украины

69407 dd09 mm08 yy2020 2020 август серпень лето літо Виталий Кличко Киев электросамокаты Bolt 69407 dd09 mm08 yy2020 2020 fduecn cthgtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd эktrnhjcfvjrfnы Bolt 69407 dd09 mm08 yy2020 2020 август серпень лето лыто Виталий Кличко Киев электросаьокаты Bolt