В июле нарушители правил парковки оплатили в бюджет Киева 1,5 млн грн

За месяц в столице эвакуировали более 5,5 тысяч авто.

В июле нарушители правил парковки транспортных средств оплатили в городской бюджет 1,55 млн грн — всего за месяц в Киеве эвакуировали 5585 авто. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Сообщается, что ежедневно за нарушение правил парковки инспекторы эвакуировали около 300 автомобилей. Чаще всего водители останавливались на полосах для велосипедистов или общественного транспорта, на пешеходных переходах, выездах из прилегающих территорий и на перекрестках.

Помимо непосредственного штрафа в размере 510 грн, нарушители оплачивают услуги эвакуатора — 1270 грн и пребывание автомобиля на штрафплощадке (144 грн в сутки). Таким образом, «герои парковки» оплачивают три квитанции. Оплатить парковку можно с помощью парковочных талонов, мобильных приложений, SMS или в паркоматах.

Мы пытаемся упростить процедуру оплаты штрафов за нарушения правил парковки и получение автомобиля. В ближайшее время заработает электронного утверждение обращений на получение авто с помощью QR-кода. Это позволит водителям не стоять в очередях, а решать вопрос возврата эвакуированного авто онлайн», — рассказал директор департамента Валентин Осипов.

Найти ближайшую парковочную площадку можно по ссылке.

Отметим, что каждую субботу и воскресенье, в День независимости Украины, День Конституции, День Победы и День Киева парковаться можно бесплатно.

Напомним, с сентября столичные власти планируют запустить в Киеве социальное такси или «Инватакси для детей с инвалидностью».

Читайте также:Михаила Поплавского оштрафовали в центре Киева за неправильную парковку

69394 dd05 mm08 yy2020 2020 август серпень лето літо Киев парковки нарушения 69394 dd05 mm08 yy2020 2020 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd gfhrjdrb yfheitybz 69394 dd05 mm08 yy2020 2020 август серпень лето лыто Киев парковки нарушения