Верещук пригласила Кличко на дебаты

Президент Владимир Зеленский добавил, что киевлянам было бы интересно услышать ответы на ряд вопросов.
Кандидат в мэры Киева от партии "Слуга народа" Ирина Верещук пригласила действующего городского голову столицы Виталия Кличко на дебаты.

Об этом она сказала на брифинге после заседания фракции "Слуга народа".

Пользуясь случаем, я приглашаю господина Кличко на дебаты", - сказала Верещук.

Она также поблагодарила коллег по фракции и Президента Владимира Зеленского за поддержку в праймериз и пообещала, что "победа будет за нами".

Президент Владимир Зеленский добавил, что киевлянам было бы интересно услышать ответы на ряд вопросов.

Именно в этом направлении, в направлении профессиональных дебатов, с точки зрения города, градостроительства, с точки зрения инфраструктуры, ЖКХ, денег, транспорта, мне кажется, это будет очень интересно киевлянам – увидеть ответы на серьезных дебатах между действующим мэром и Ириной Верещук", - отметил Зеленский.

Как сообщали, фракция "Слуга народа" и Президент Зеленский в четверг, 16 июля избрали Ирину Верещук кандидатом в мэры Киева от партии.

В праймериз принимали участие пять депутатов от "Слуги народа" — Ирина Верещук, Николай Тищенко, Александр Дубинский, Александр Качур и Дмитрий Гурин.

15 июля Верховная Рада приняла постановление № 3809, по которой назначила очередные местные выборы на 25 октября 2020 года.

Согласно принятому документу, 25 октября состоятся очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Одновременно предусмотрено, что не проводятся выборы депутатов парламента Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на временно оккупированных территориях АРК, Севастополя, в отдельных районах городов, селах и поселках Донецкой и Луганской областей.

Читайте также:Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября

69268 dd17 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо Виталий Кличко местные выборы Дебаты Верещук 69268 dd17 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj vtcnyыt dы,jhы Lt,fnы Dthtoer 69268 dd17 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто Виталий Кличко ьестные выборы Дебаты Верещук