Tesla приблизилась к созданию полностью автономного автомобиля, без руля и педалей

По словам Илона Маска, Tesla также разрабатывает новые системы охлаждения, чтобы использовать в своих автомобилях более продвинутые компьютеры

Американский производитель электромобилей Tesla очень близок к достижению технологии автономного вождения уровня 5. Об этом заявил основатель Tesla Илон Маск, передает Reuters, пишет КиевПравда.

Я убежден, что "уровень 5", или, по сути, полная автономия, реальна, и я думаю, что это произойдет очень быстро, — сказал Маск.

По словам Маска, Tesla также разрабатывает новые системы охлаждения, чтобы использовать в своих автомобилях более продвинутые компьютеры. Маск уверен, что основы технологии полной автоматизации будут созданы уже в текущем году. Однако инсайдеры отрасли считают, что потребуется время, чтобы доработать эту технологию и повысить уровень доверия к автономным транспортным средствам.

Отметим, всего существует 5 уровней автономности, установленных организацией SAE International. На сегодня электромобили, которые выпускает Tesla, относятся к третьему уровню – водитель может полностью передать управление автопилоту, но при этом должен находиться на водительском кресле и держать руки на руле. К четвертому уровню относятся беспилотники, которые могут ездить без водителя, но только по размеченной трассе.
Пятый, и последний, уровень – это автопилот без каких-либо ограничений, которому, по сути, не требуются ни водитель, ни органы управления, такие как руль и педали.

Читайте также: На столичных маршрутчиков составили более 60 протоколов за нарушение карантина

69242 dd11 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо Tesla Илон Маск автопилот 69242 dd11 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj Tesla Bkjy Vfcr fdnjgbkjn 69242 dd11 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто Tesla Илон Маск автопилот