Эксперты рассказали, как социальные сети следят за пользователями

В ролике демонстрируется, как соцсеть подслушивает бытовые беседы пользователей

Специалист по продвижению социальных медиа Евгения Кулиш раскрыла способ слежения соцсетей за пользователями, пишет КиевПравда со ссылкой на itsider.com.ua.

По ее словам, любое действие пользователя в сети можно описать алгоритмами под настройки рекламы. Эксперт напомнила о ситуации, когда после обсуждения любого товара его реклама выходит на странице в социальной сети.

Кулиш объяснила, что общий алгоритм для распространения рекламы во всех соцсетях и на всех платформах. «Для рекламы в Instagram выставляются определенные настройки через Facebook, они ранжируются в зависимости от бюджета: чем больше денег вы заливаете в показы рекламы, тем точнее настройка можете выставлять», - рассказала специалист. Она добавила, что по такому принципу реклама работает везде.

В декабря 2019 года сотрудники компании Facebook объяснили, почему слежения за пользователями ведется даже в том случае, если службы GPS на устройстве отключены. Представители популярной социальной сети объяснили, что фиксация местоположения пользователей происходит всегда и автоматически. Тотальный контроль необходим для таргетирования рекламы. Сервисы Facebook способны получать данные о локации по IP-адресам или даже с отметок на фото.

Несколько лет назад пользователи Reddit обратили внимание на видео с доказательствами слежки Facebook за пользователями. В ролике демонстрируется, как соцсеть подслушивает бытовые беседы пользователей.

Читайте также: В Дании для слежки за Россией строят супербашню

69240 dd11 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо сеть пользователи слежка 69240 dd11 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj ctnm gjkmpjdfntkb ckt;rf 69240 dd11 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто сеть пользователи слежка