В Сырецком парке появился первый сказочный герой, нарисованный детьми

В парке хотят «поселить» восемь сказочных персонажей, выдуманных детьми.
В Сырецком парке поселились выдуманные детьми сказочные герои

В Сырецком парке Киева появился первый сказочный герой, которого придумали и нарисовали дети. Им стала Бизи — реализованная в формате арт-объекта и клумбы. Об этом сообщили на Facebook-странице парка.

Еще в 2017 году мы объявили конкурс "Посели в Сырецком парке сказочных героев". Согласно условиям конкурса, дети должны были выдумать и нарисовать интересных сказочных персонажей. В результате их было создано восемь, и соответственно каждого из них наделили уникальными миссиями, которые они пропагандируют для детей», — рассказали в парке.

В частности, первый реализованный персонаж Биззи должна отвечать за вдохновение и яркость. Самолетик Джек — изучать мир вокруг, Ангел дружбы — дружить по-настоящему, Радужный единорог — любить все живое, Кейти — креативно мыслить и преодолевать трудности, Пятнышка — творить новое, Помогашка — всесторонне помогать, а Селфуля — ценить каждое мгновение.

На первом этапе эти герои появились на информационных стендах возле детских площадок и "рассказали" детям, как правильно вести себя в парке. А теперь — Биззи — реализована в новом формате — арт-объект и клумба в парке!», — рассказали в Сырецком парке.

69214 dd07 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо дети парк рисунки Сырецкий парк 69214 dd07 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj ltnb gfhr hbceyrb Cыhtwrbq gfhr 69214 dd07 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто дети парк рисунки Сырецкий парк