Первую часть парка «Совки» открыли после реконструкции: как он выглядит

Парк «Совки» был основан в 1976 году на территории урочища Скарбовый лес.

В Святошинском районе столицы завершили первую очередь работ по реконструкции парка «Совки». Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

У обновленной входной группы установили фонтан, а на территории парка обустроили грунтовые дорожки, аллею из фибробетона, современное освещение и навигацию, поставили новые урны и скамейки. Также в парке открыли три детские площадки, появились спортивная зона с тренажерами и шахматная беседка со стационарными досками-столешницами.

В результате реконструкции эта достаточно комфортная для отдыха горожан территория очень изменилась: в грунтовых тропах, которые обильно пересекают всю территорию лесопаркового массива, добавили проложенный периметральный экомаршрут, обустроили аллею из фибробетона, установили новые урны и скамейки, обустроили освещение, навигацию и тому подобное», — рассказали в Святошинской РГА.

Отметим, что парк «Совки» был основан в 1976 году на территории урочища Скарбовый лес, которое, по свидетельствам историков, когда-то занимало почти всю территорию Святошина. Территория парка «Совки» занимает более 35 гектаров.

Напомним, что на левом берегу, на территории Никольской Слободки, обустроят парк. Создать в этом месте парк просили местные жители, которые опасаются, что зеленую зону застроят.

69153 dd26 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо открытие парк реконструкция парк «Совки» 69153 dd26 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj jnrhыnbt gfhr htrjycnherwbz gfhr «Cjdrb» 69153 dd26 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто открытие парк реконструкция парк «Совки»