В Украине сегодня стартует ВНО, первое тестирование – по математике

На основную сессию ВНО зарегистрировались 379 493 участники, которые выбрали 1 227 154 тестирования.
Основная сессия внешнего независимого оценивания начинается 25 июня.

По данным Министерства образования и науки, на основную сессию ВНО зарегистрировались 379 493 участники, которые выбрали 1 227 154 тестирования.

Сегодня абитуриенты будут сдавать тест по математике. Для его прохождения зарегистрировались 186 072 человека, для которых создано 12 618 аудиторий в 795 пунктах тестирования, информируют в Украинском центре оценивания качества образования.

Чтобы избежать скопления у входа в пункт тестирования, допуск участников начнется в 9:50 и продлится до 10:50. В приглашении-пропуске указано промежуток времени, в течение которого участнику ВНО рекомендовано прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска, которая предусматривает прохождение термометрии и идентификации участников ВНО.

Для входа в пункт тестирования участник/участница должен обязательно представить три документа: оригинал Сертификата внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серию (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате; приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании, которое нужно распечатать с информационной страницы.

В случае не предъявления Сертификата; документа, удостоверяющего личность; нотариально заверенного перевода на украинский язык документа (для лиц, которые предъявляют документ, оформленный на иностранном языке), или при условии предоставления копий этих документов или электронной версии ID-карты в мобильном приложении «Дія» абитуриента, или опоздания участника/участницу не допустят в пункт ВНО, отмечают в УЦОКО.

Участникам тестирования советуют иметь с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылочку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые абитуриент сможет положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

Во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и т. п.

Следующее ВНО состоится 30 июня - это будет тестирование по украинскому языку и литературе, затем 2 июля - по физике, 6 июля - по испанскому, немецкому и французскому языку, 7 июля - по английскому языку, 9 июля - по истории Украины, 13 июля - по биологии, 15 июля - по географии и 17 июля - по химии.

В то же время, в связи с чрезвычайной ситуацией из-за осложнения паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях УЦОКО советует участникам ВНО из этих регионов сдавать тестирование в дополнительную сессию ВНО.

Дополнительная сессия ВНО должна состояться с 23 июля по 11 августа.

Министерство образования и науки совместно с ЮНИСЕФ, Посольством Швейцарии в Украине и группой "Натфогаз Украины", обеспечили все пункты тестирования необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Было закуплено и доставлено в области 3 млн 230 тыс. 104 медицинские маски, 3 250 бесконтактных термометров, 11 630 комплектов защиты для медиков, 104 382 литра антисептиков и 28 100 литров дезинфицирующих средств для обработки поверхностей.

В целом к проведению ВНО привлечено 242 тыс. 650 работников и 11 630 медиков.

Читайте также:Новые случаи коронавируса обнаружили среди работников киевских школ

69145 dd25 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо школа ВНО Внешнее независимое тестирование 69145 dd25 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj irjkf DYJ Dytiytt ytpfdbcbvjt ntcnbhjdfybt 69145 dd25 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто школа ВНО Внешнее независиьое тестирование