На киевских пляжах разрешили купаться

При этом увеличилось количество пляжей, удостоенных «Голубого флага».

Купаться на киевских пляжах уже можно. Госпродпотребслужба закончила лабораторные исследования воды в водоемах, а также в питьевых фонтанчиках и обнародовала результаты.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в ходе пресс-конференции.

По словам городского головы, в этом году паспорта готовности получили 12 пляжей, подробнее о которых можно узнать на сайте КП «Плесо». При этом увеличилось количество пляжей, удостоенных «Голубого флага». Одним из них стал пляж «Троещина», где флаг поднял лично мэр.

Мэр также напомним, что в последние годы было благоустроено 6 городских пляжей. Кроме того,  на 8 пляжах установили специальное кресла-амфибии, чтобы окунуться могли и люди с инвалидностью.

На каждом сертифицированном пляже работают сертифицированные спасатели, а песок выглядит как на дорогих курортах после того, как его просеивают с помощью специальных машин. 

Мэр также не преминул напомнить, что разрешение посещать пляжи и купаться в столичных водоемах не значит, что карантин отменен, и призвал киевлян соблюдать необходимые правила предосторожности. В частности, придерживаться социальной дистанции и не лениться обрабатывать руки санитайзерами.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Киеве собираются усилить карантин в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией.

Читайте также:Правительство собирается ужесточить контроль за соблюдением карантина

 

69095 dd19 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо открытие пляж карантин коронавирус 69095 dd19 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj jnrhыnbt gkz; rfhfynby rjhjyfdbhec 69095 dd19 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто открытие пляж карантин коронавирус