Правительство собирается ужесточить контроль за соблюдением карантина

В некоторых областях могут в том числе запретить работу определенных заведений.

Правительство намерено уже сейчас ужесточить контроль за соблюдением карантинных ограничений в общественных местах. Это обусловлено стремительно ухудшающейся эпидемической ситуацией в стране.

Об этом в пятницу, 19 июня, заявил в ходе традиционного ежедневного брифинга глава МОЗ Максим Степанов.

По его словам, за последние сутки Украина установила очередной антирекорд по количеству зафиксированных случаев заражения COVID-19. Так, коронавирус диагностировали у 961 человека. 

Исходя из данной статистики, правительство пришло к выводу, что необходимо ужесточить карантинные меры. В частности, особое внимание будет уделяться соблюдению масочного режима в публичных местах, особенно в общественном транспорте. Кроме того, магазины обяжут внимательнее следить за тем, чтобы покупатели придерживались социальной дистанции.

В некоторых регионах хотят изменить режим работы определенных заведений, в которых риск распространения короновируса особенно высок, при этом контролировать нарушение санитарных норм там сложнее, чем в других местах. Речь идет, в частности, о ночных клубах.

Мы считаем, что должны жесткие ограничения вводиться в определенных региона в условиях адаптивного карантина. Кода я говорю о жестких ограничениях, я прежде всего имею в виду ограничение работы тех или иных заведений», — заявив Степанов.

Чиновник также напомнил о том, что по-прежнему крайне важно выполнять все рекомендации МОЗ, в частности не нарушать масочный режим в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки с мылом или обрабатывать их санитайзером после любого контакта с поверхностями в общественных местах.

Напомним, ранее мы писали о том, что открытие кинотеатров в Украине решили отложить из-за высокого риска распространения коронавирусной инфекции в таких местах.

Читайте также:Киев запускает "мобильные группы" для контроля за соблюдением карантина

69093 dd19 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо правительство контроль карантин коронавирус 69093 dd19 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj ghfdbntkmcndj rjynhjkm rfhfynby rjhjyfdbhec 69093 dd19 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто правительство контроль карантин коронавирус