Киев запускает "мобильные группы" для контроля за соблюдением карантина

Эти группы ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических требований в деятельности предприятий торговли, общественного питания .
В Киеве усилили контроль за соблюдением карантинных требований по коронавирусу и правилам безопасности.

Об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

Город усиливает контроль за соблюдением карантинных требований и правил безопасности. Во всех районах столицы работают мобильные группы контроля за соблюдением карантинных требований. Эти группы состоят из представителей районных госадминистраций, Госпродпотреблужбы, Департамента благоустройства, Национальной полиции и муниципальной охраны", - рассказал он.
По его словам, эти группы ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических требований в деятельности предприятий торговли, общественного питания и в случае не соблюдения работниками или посетителями установленных правил, составляют протокол об административном нарушении.

Кличко напомнил, что штрафы за такие нарушения составляют от 17 до 51 тысячи гривень, заведение ждет штраф от 34 до 340 тысяч.

Также заведение могут закрыть в случае выявления значительных нарушений, до устранения этих нарушений.

За месяц работы группы проверили более 2 тысячи объектов, было составлено 325 протоколов о нарушениях. Также нарушения зафиксировали в работе ресторанов и ночных клубов, которые не имели права работать, и о не соблюдении масочного режима и социальной дистанции гражданами", - отметил Кличко.

Читайте также:Елену Зеленскую госпитализировали в больницу Киева

69090 dd18 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо 69090 dd18 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj 69090 dd18 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто