Велосипедисты устроили под КГГА "лежачий" протест

Некоторые из них держит плакаты: "Имею право на дорогу", "Город для людей, а не для авто", "Я хочу здесь жить, а не умирать", "Киев опасный город" и тому подобное.
У здания Киевской городской государственной администрации проходит акция "Хватит смертей на дорогах!", участники которой требуют развивать в столице безопасную велосипедную инфраструктуру.

Как сообщает корреспондент Укринформа, активисты сидели и лежали на ступеньках админздания. Некоторые из них держит плакаты: "Имею право на дорогу", "Город для людей, а не для авто", "Я хочу здесь жить, а не умирать", "Киев опасный город" и тому подобное.

 

Участники акции требуют улучшения велосипедной инфраструктуры и безопасности для владельцев двухколесного транспорта. Организаторы отмечают, что за последнее время количество ДТП с участием велосипедистов выросло, с начала года погибло уже 5 человек. В частности, 11 июня в результате ДТП велосипедист получил травмы, несовместимые с жизнью.

Организаторы подготовили ряд требований к Киевской городской государственной администрации и Министерству внутренних дел.

Читайте также:Инвесторы "Укрбуда" устроили протест под ОП: Зеленскому принесли "таблетку" для памяти

69076 dd15 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо протесты Киев Велосипедисты 69076 dd15 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj ghjntcnы Rbtd Dtkjcbgtlbcnы 69076 dd15 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто протесты Киев Велосипедисты