Андрей Богдан обратился к Зеленскому: «Вы бросаете страну в хаос»

Обращение Богдана стало ответом на интервью Зеленского, в котором тот его раскритиковал.

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан опубликовал обращение к главе государства Владимиру Зеленскому. Он обвинил президента в том, что тот «бросает страну в хаос» и «променял мечты о стране без коррупции на теплую ванну».

Обращение Богдана стало ответом на интервью Зеленского «Украинской правде», в котором он заявил, что бывшего главу ОП испортила власть, и тот стал конфликтовать с окружающими.

Богдан, в свою очередь, отметил, что является «носителем очень чувствительных знаний» для Зеленского и для страны, но «останется порядочным человеком».

Что касается лишении меня власти, так я вам благодарен, потому что мое имя не будет иметь отношения к хаосу, в который вы бросаете страну. Позвольте мне напомнить одну нашу с вами договоренность — я пообещал, что буду рядом с вами честно работать до того момента, пока мне не позволите уйти.

Поскольку я шел не по должностям, а за реализацией мечты. И я много сделал за полгода — мы с вами и командой сконцентрировали демократическим путем абсолютную власть в стране, которую вы за четыре месяца превратили в посмешище», — написал Богдан.

Мне искренне жаль, что наши мечты о стране счастливых людей, где нет коррупции, вы променяли на теплую ванну для себя и дешевые прихоти непрофессиональных и самовлюбленных людей, которые вами манипулируют», — добавил он.

Напомним, в феврале этого года Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности главы Офиса президента. Вместо него он назначил своего советника Андрея Ермака.

Читайте также:Российский канал СТС купил сериал «Родственнички», производства «95 Квартала»

69046 dd11 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо Володимир Зеленський ответ Андрей Богдан 69046 dd11 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj Djkjlbvbh Ptktycmrbq jndtn Fylhtq