В Киеве коронавирус выявили у сотрудников 35 магазинов, супермаркетов и ресторанов

Половина этих заведений закрылась.

В 35 киевских заведениях торговли продуктами питания выявили случаи заражения коронавирусной инфекцией у персонала. Среди заведений — рестораны, магазины и супермаркеты. Об этом «РБК-Украина» заявил глава Госпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

Что касается ресторанов — есть случаи среди персонала. В общем, это 35 субъектов — операторы рынка, которые осуществляют оборот продуктов питания. Сюда относятся и магазины, и супермаркеты, и рестораны», — объяснил Рубан.

По его словам, по состоянию на 11 июня, половина этих заведений прекратила свою деятельность. Некоторые частично закрылись, а некоторые — совсем. Кроме того, рассказал Рубан, во время проверок столичных заведений специалисты Госпротребслужбы фиксируют десятки нарушений карантинных требований.

Ежедневно проводятся мониторинговые визиты по всем заведениям в ответ на жалобы посетителей, которые поступают на горячую линию. Ежедневно мобильные группы составляют 50-70 протоколов», — отметил он.

Напомним, что столичный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации создал в Киеве специальные мобильные группы для контроля за соблюдением карантинных ограничений в заведениях и учреждениях города. Они состоят из представителей районных госадминистраций, Госпродпотребслужбы, Департамента благоустройства, Нацполиции и муниципальной охраны.

Читайте также:Предпринимателям объяснили, как воспользоваться помощью по частичной безработице

69045 dd12 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо рестораны супермаркеты карантин коронавирус 69045 dd12 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj htcnjhfyы cegthvfhrtnы rfhfynby rjhjyfdbhec 69045 dd12 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто рестораны суперьаркеты карантин коронавирус