В столичных парках ставят контейнеры для раздельного сбора отходов

Выброшенный в контейнеры мусор отправится не на полигон, а на сортировку и переработку.

В парках Киева начали установку контейнеров для раздельного сбора отходов — стекла, пластика и бумаги. Первые семь контейнеров поставили на территории парка «Троещина» вдоль проспекта Шухевичка. Об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, уже скоро такие баки для раздельного сбора отходов установят еще в 15 киевских парках. Их содержимое сначала будут собирать в большие контейнеры, а затем мусоровозы будут отправлять сырье на сортировку и переработку.Новые контейнеры для раздельного сбора отходов. Фото: kyivcity.gov.ua

Чиновник добавил, что в этом году «Киевкоммунсервис» приобрел тысячу контейнеров-«колокольчиков» для отдельного сбора пластиковых (PET) бутылок и стекла. Часть из них уже установили во дворах Дарницкого района столицы. В ближайшее время такие контейнеры должны появиться во всех районах Киева.

Ранее сообщалось, что в Киеве запустили интерактивную карту мусорных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, сухой фракции отходов, и контейнеров для раздельного сбора, отдельно для стекла, пластика и бумаги.

69042 dd11 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо мусор парк контейнеры 69042 dd11 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj vecjh gfhr rjyntqythы 69042 dd11 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто ьусор парк контейнеры