Верещук готовится к праймериз на выборы мэра Киева

Столица Украины должна иметь новый закон, в котором должны быть разграничены должности главы КГГА и городского головы, а их полномочия - четко расписаны.
Народный депутат от партии "Слуга народа" Ирина Верещук готовит программу для участия в праймериз среди потенциальных кандидатов от политической силы на должность Киевского городского головы.

Об этом Верещук сказала в комментарии журналистам во вторник, 9 июня, перед началом заседания Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, сообщает корреспондент Укринформа.

В частности, на вопрос, готовит ли она программу для участия в праймериз в мэры Киева, Верещук ответила:

Готовлю. Потому что это действительно процесс, это, так сказать, стратегическое лего. Как вы знаете, сейчас меняется ситуация, меняются обстоятельства, но я жду время, дату и место, когда будут объявлены праймериз, и готова в них участвовать ".

Также Верещук выразила мнение, что столица Украины должна иметь новый закон, в котором должны быть разграничены должности главы КГГА и городского головы, а их полномочия - четко расписаны.

Кроме того, как заявила Верещук, нужно работать над комфортом в Киеве.

Как сообщали ранее, народные депутаты из фракции "Слуга народа" 19 мая обратились к Президенту Владимиру Зеленскому с просьбой инициировать проведение праймериз среди потенциальных кандидатов на должность Киевского городского головы от партии "Слуга народа". О намерениях участия в праймериз объявили, в частности, народные депутаты от "Слуги народа" Александр Дубинский, Александр Качура, Николай Тищенко. Также Верещук 5 июня заявила, что не исключает своего баллотирования на пост мэра Киева.

Согласно Конституции Украины очередные местные выборы в государстве должны состояться 25 октября этого года.

Читайте также:Киеву не разрешили открыть кафе и рестораны: карантин продолжился

69033 dd10 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо Киев выборы вибори мэр 69033 dd10 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd dы,jhы db,jhb vэh 69033 dd10 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто Киев выборы вибори ьэр