В метро Киева вводят новые изменения: тактильные полосы и электронный билет

В метро Киева вводят новые изменения.

В метро Киева, на станциях "Лукьяновская" и "Сырец", 2 июня провели тестирование тактильных полос для маломобильных категорий пассажиров. А уже с 1 июля общественный транспорт столицы, в частности, и метрополитен, перейдет на электронный билет.

Как рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентин Осипов, на указанных станциях все еще продолжаются ремонтные работы. Об этом написала пресс-служба КП "Киевский метрополитен" на своей странице в Facebook.

Так, на станциях "Лукьяновская" и "Сырец", кроме тактильных полос для маломобильных категорий пассажиров в вестибюле и на платформе, планируют обустроить навигацию и сделать замену входных дверей.

Также по состоянию на 2 июня проводилась подготовка необходимой документации для проектов внедрения программы доступности на станциях "Арсенальная" и "Университет".

В то же время пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры КГГА на своей странице в Facebook написала, что с 1 июля общественный транспорт столицы окончательно перейдет на электронный билет.

Так, оплатить проезд можно будет с помощью:

KyivSmartCard;

 

Карточки метро (до 31.03.2021);

 

Бесконтактной банковской карточки любой платежной системы (на желтых турникетах в метро);

 

Мобильных приложений: Google Pay, Apple Pay и KyivSmartСard;

 

Разовым билетом с QR-кодом (бумажным или электронным).

Отмечается, что электронный билет можно приобрести или в мобильном приложении SmartCity, или же в Т-киосках.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что в Киеве совсем скоро будет запущен единый электронный билет для метро и железной дороги.

Читайте также:Смягчение карантина в Киеве с 1 июня: Кличко предупредил горожан

68993 dd03 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо Киев метро метрополитен metro изменения 68993 dd03 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro bpvtytybz 68993 dd03 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто Киев ьетро ьетрополитен metro изьенения