В Киеве разрешили открыть ТРЦ и гостиницы

Кличко назвал дату.

В Киеве с субботы, 30 мая, позволили открыться торгово-развлекательным центрам, но без работы развлекательных зон, а также готелям.

Соответствующее решение 27 мая приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям столицы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Виталий Кличко.

По его словам, столичные ТРЦ смогут заработать с соблюдением санитарных норм и регламентов.

Кроме этого, добавил Кличко, с 30 мая в столице смогут начать работу и гостиницы, кроме хостелов. Правда, рестораны в них пока будут работать на вынос и обслуживание в номерах.

Для отелей прописаны четкие требования, которые они должны соблюдать:
 
температурный скрининг сотрудников и постояльцев;
 
масочный режим вне номерами;
 
разрешается одновременное пребывание посетителей в вестибюле из расчета не более одного человека на 10 кв. м площади помещения.

Также мэр столицы отметил, что решение о дальнейшей работе ресторанов и кафе в Киеве в рамках следующих этапов ослабление карантина комиссия по чрезвычайным ситуациям примет отдельно.

Как ранее сообщали, торгово-развлекательные центры в Киеве готовятся к открытию в рамках снятия карантина, поскольку мэр столицы Виталий Кличко ранее анонсировал, что они могут начать работу уже к концу этой недели.

Читайте также:Не дождались лета: в Киеве внезапно "открыли" купальный сезон, видео

68944 dd27 mm05 yy2020 2020 май травень весна открытие Киев ТРЦ карантин 68944 dd27 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf jnrhsnbt Rbtd NHW rfhfynby 68944 dd27 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна открітие Киев ТРЦ карантин