В Киеве появились первые велосипедные светофоры: где установили

Согласно проекту, вскоре такие же светофоры должны появиться на перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого и улицей Прорезной.

В Киеве на улице Пушкинской установили первые в городе светофоры для велосипедов.

Как сообщили в ГО "Киев - велосипедный город", новые светофоры обустроили в ходе капитального ремонта на пересечении улицы Пушкинской с бульваром Тараса Шевченко.

Так, первый велосипедный светофор дублирует автомобильный. Дальний же светофор в бульварной части на 15 секунд дольше предоставляет зеленую фазу велосипедистам, чтобы они смогли закончить движение.

Согласно проекту, вскоре такие же светофоры должны появиться на перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого и улицей Прорезной.

Фото: ГО

Ранее на улице Пушкинской обустроили новую велосипедную дорожку и проложили новое дорожное покрытие. Полоса для велосипедов здесь односторонняя. Полосу в обратном направлении обустроят на соседней улице - Терещенковской.

Также мы писали, что на улице Ярославов Вал продолжают обустраивать новую велодорожку. Она объединит Львовскую площадь с улицей Владимирской.

Читайте также:В центре Киева появится велодорожка

68936 dd26 mm05 yy2020 2020 май травень весна улицы Киев велосипедные светофоры 68936 dd26 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf ekbws Rbtd dtkjcbgtlyst cdtnjajhs 68936 dd26 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна улиці Киев велосипедніе светофорі