Киевские школьники запустили флешмоб ко Дню вышиванки

За три дня ученики, их родители и работники образовательной сферы Киева создали более 300 публикаций разного формата о вышиванках.
Накануне Дня вышиванки, 21 мая, столичные школьники совместно с Департаментом образования и науки КГГА запустили онлайн-флешмоб «Моя вышиванка». Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

За три дня ученики, их родители и работники образовательной сферы Киева создали более 300 публикаций разного формата о вышиванках: видео, фото, мастер-классы по созданию вышиванок, стихи, песни и танцы. Все эти материалы можно посмотреть на странице проекта «Все буде Добре! ОК!» в Facebook по хештегу #Моя_вишиванка. Более того, все желающие могут и сами присоединиться к флешмобу и использовать хештег в соцсетях.

По традиции День вышиванки является любимым праздником не только в каждом заведении образования, но и каждой украинской семье. Надевая вышиванку, мы показываем наше единение и принадлежность к украинской культуре, ее истории и традициям. Несмотря на карантин, киевлян объединяет единое движение — патриотическое, народное, украинское», — отметил и.о. первого замглавы КГГА Валентин Мондриевский.

Чиновник отметил, что 14 лет назад инициатором создания праздника стали студенты, а теперь, вопреки условиям карантина, ученики Киева поддерживают и продолжают традиции праздника. 

Напомним, сезон работы столичных фонтанов начнется в День Киева, который в этом году выпадает на 31 мая. Столичные фонтаны будут работать с 31 мая по 30 сентября с перерывом по понедельникам для проведения технических работ.

Читайте также:Брифинг Кличко за 21 мая

68899 dd21 mm05 yy2020 2020 май травень весна школьники школьники флешмоб флэшмоб День вышиванки карантин 68899 dd21 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf irjkmybrb irjkmybrb aktivj, ak'ivj, Ltym dsibdfyrb rfhfynby 68899 dd21 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна школьники школьники флешьоб флєшьоб День вішиванки карантин