В Киеве состоится праймериз на выдвижение кандидата в мэры, - Зеленский

В нем примут участие как представители от партии «Слуга народа», так и независимые кандидати.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в праймериз в мэры столицы состоится, в нем примут участие как представители от партии «Слуга народа», так и независимые кандидати.

Об этом он заявил во время пресс-конфренции.

Что касается праймериз, я в Киеве буду честно поддерживать кандидата в мэры Киеве от партии «Слуга народа». Будет прймериз? Будет. Будут входить в праймериз кандидаты в мэры Киева не только от «Слуги народа»? Обязательно. Будут и кандидаты от «Слуги народа», будут независимые люди, которые готовы бороться на открытом праймериз на заседании нашей партии «Слуга народа», поэтому обязательно. Но кто будет лучшим, этого я и поддержу”, — отметил он.

Ранее народные депутаты от фракции “Слуга народа” обратились к Президенту Украины Владимира Зеленского с просьбой инициировать проведение праймериз среди потенциальных кандидатов в мэры Киева от партии “СН”.

Напомним, Арахамия заявил, что местные выборы в Украине остановить невозможно.

Читайте также:Если бы выборы в Киеве прошли в апреле, Кличко вчетверо обошел бы Притулу: опрос

68888 dd20 mm05 yy2020 2020 май травень весна Киев выборы вибори мэр праймериз 68888 dd20 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd ds,jhs db,jhb v'h ghfqvthbp 68888 dd20 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Киев віборі вибори ьєр прайьериз