Киевляне митингуют, требуя от Кабмина открыть детские сады

Согласно рекомендациям Всемирной организации здоровья, именно с открытия дошкольных учреждений и начальных школ должно начинаться ослабление карантина.

Под зданием Кабмина 19 мая проходит акция протеста "Родителям - садик!" в связи с тем, что Кабинет министров в очередной раз планирует продолжить карантинные ограничения. О том, что происходит на акции, с места события передает корреспондент ASPI news.

О мероприятии организаторы написали на странице в Facebook: "Родители выступают в роли инициативной группы. Многие уже потеряли деньги из-за отсутствия возможности совмещать уход за детьми и работу. Особенно это проблема сказалась на родителях, чьи дети нуждались в постоянном внимании специалистов. Обучение и воспитание занимают слишком много времени, и нет возможности уделить время работе или наоборот, мешает работа, от чего страдают как родители, так и дети.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здоровья, именно с открытия дошкольных учреждений и начальных школ должно начинаться ослабление карантина. Поэтому мы требуем возобновить работу детских садов всех форм собственности с 1 июня 2020 года, естественно с соблюдением всех требований МЗ и МОН".

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что согласно проекту рекомендаций Минздрава, дошкольные учреждения могут возобновить работу с 22 мая. Документ проекта №32 размещен на сайте Министерства здравоохранения Украины.

Ранее сообщалось, что врачи не смогли спасти от коронавируса директора одной из одесских школ. Известно, что работнику образования, которая умерла от осложнения коронавирусной болезни, было 75 лет.

Напомним, ASPI news сообщало, что в роддоме Каменец-Подольского в одной из медицинских работниц обнаружили коронавирусную инфекцию. Отделение патологии беременных закрыли на строгий карантин, устанавливают личности всех, кто контактировал с заболевшей. Также стало известно, что в трех поселках под Киевом выявили 24 новых случая коронавируса. Это Ирпень, Ворзель и Коцюбинское, сообщили в Министерстве здравоохранения.

68884 dd19 mm05 yy2020 2020 май травень весна открытие митинг Киев детский сад ослабление карантина 68884 dd19 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf jnrhsnbt vbnbyu Rbtd ltncrbq cfl jckf,ktybt rfhfynbyf 68884 dd19 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна открітие ьитинг Киев детский сад ослабление карантина