Мэрию Киева призвали открыть торговые центры

Участник рынка отмечают, что ТРЦ лучше подготовлены к работе в условиях карантина и обеспечению безопасности покупателей, чем маленькие магазины

Киевскую власть призывают открыть большие торговые центры, ведь ТРЦ лучше подготовлены к работе в условиях карантина и обеспечению безопасности покупателей, чем маленькие магазины, поэтому запрет на их открытие в Киеве нелогичен. Об этом заявил соучредитель и генеральный директор Ассоциации ретейлеров Украины Андрей Жук, передает КиевПравда со ссылкой на rbc.ua.

Торговые центры - это системный бизнес, в отличие от стихийной торговли. И, безусловно, в торговых центрах более безопасно и менее люди подвержены возможностью заразиться. Поэтому торговые центры более подготовлены, чем стихийная торговля. Также речь идет о системе кондиционирования и вентиляции, о клининговой компании. Поэтому торговые центры, я могу сказать, что точно безопаснее, чем даже отдельностоящие магазины с выходом на улицу, - сказал Жук.

Он призвал столичную власть разрешить работу в Киеве ТРЦ, а также общественного транспорта, чтобы и сотрудники, и покупатели имели возможность доехать в торговый центр.

Помимо открытия торговых центров, очень важно решить вопрос с логистикой, а именно открытием общественного транспорта. Почему? Потому что, во-первых, есть проблемы с доставкой персонала, и она огромная. То есть, если в целом по Украине этот вопрос решается, то Киев - большой город, пригород есть, людям очень тяжело доехать на свою работу. Это первое. С другой стороны, покупателям то же самое, для того, чтобы доехать в торговый центр, нужно воспользоваться общественным транспортом зачастую, - сказал Жук.
Читайте также: В Киеве киберполицейские разоблачили мошенническую схему с "торгами на бирже"

68861 dd16 mm05 yy2020 2020 май травень весна открытие Киев торговый центр просьба 68861 dd16 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf jnrhsnbt Rbtd njhujdsq wtynh ghjcm,f 68861 dd16 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна открітие Киев торговій центр просьба