В конце рабочей недели Киев утром "парализовали" огромные пробки

Киев уже четвертый день подряд после ослабления карантина сковывают масштабные пробки.

Киев уже четвертый день подряд после ослабления карантина сковывают масштабные пробки. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса Google Maps.

Так, в пятницу утром, 15 мая, самыми загруженными оказались дороги Левого берега столицы. Здесь "стоят" автомобили в районе станций метро "Гидропарк", "Черниговская", "Лесная". Также загружен бульвар Перова. 

Также медленнее всего двигаются автомобили на Северном мосту и по проспекту Владимира Маяковского. 

Пробки на Левом берегу Киева

Пробки на Левом берегу Киева

Кроме того, традиционно "застряли" в пробке автомобили на центральных улицах города: возле станций метро "Университет", "Театральная" и "Площадь Льва Толстого".

Парализовано движение и в районе станций метро "Лукьяновская" и "Тараса Шевченко".

На Правом берегу движение затруднено сильнее всего на улице Вадима Гетьмана, а также на улице Борщаговской. Проспект Победы сильнее всего загружен в районе станций метро "Берестейская" и "Шулявская".

Пробки в Киеве. Карта: Google Maps

Пробки в Киеве. Карта: Google Maps

Стоит также отметить, что на выезде из Киева, на улице Соборной, также образовались масштабные пробки в обоих направлениях.

Напомним, в Киеве после ослабления карантина влетели цены на такси ввиду популярности этого вида транспорта: с 12 мая цены на услуги такси увеличились минимум в 1,5 раза. Киевляне отмечают, что цены на поездку в центр города стали больше на 150%, а поездка из окраины в окраину обойдется более, чем в 300 гривен. Службы такси Киева объясняют повышение цен увеличением автомобильного трафика и повышением спроса на услуги.

Тем временем, мэр Киева Виталий Кличко просит Кабмин возобновить работу общественного транспорта в столице после 22 мая, а метрополитена с 25 мая.

Читайте также:Авария в элитной Конча-Заспе: столкнулись Lexus и Range Rover

68850 dd15 mm05 yy2020 2020 май травень весна Киев метро метрополитен metro пробки 68850 dd15 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro ghj,rb 68850 dd15 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Киев ьетро ьетрополитен metro пробки