Бронзовых малышей-основателей Киева переодели в костюмы медиков, - ФОТО

Участники акции хотят показать, что объединившись, мы сможем победить опасную инфекцию.

В среду, 13 мая, на Почтовой площади бронзовые малыши Кий, Щек, Хорыв и их сестра Лыбедь получили костюмы медиков, которые сейчас оказались на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Статуи одели в медицинские костюмы врачей белого и голубого цветов.

С инициативой нарядить малышей в костюмы докторов выступили представители ветеранского бизнеса. Я поддержал эту идею. Костюмы очень хорошие. Например, «доктор Лыбедь» получилась настоящей украинкой – с вышиванкой под белым халатом. Такими акциями мы должны поддерживать наших медиков, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, сейчас спасают людей от опасной инфекции в Киеве и по всему миру", – рассказал сайту "Сегодня" Владимир Журавель, автор памятника малышам-основателям Киева на Почтовой площади.
 
Таким образом участники акции хотят показать, что объединившись, мы сможем победить опасную инфекцию. Как символ победы над вирусом в руку Кию участники акции положили негативный тест на COVID-19. 
На войне с коронавирусом в Украине уже погибло более 20 медиков. Они не должны были умирать! Но их не стало, поскольку они не были достаточно защищены. Эти люди настоящие герои", – рассказал сайту «Сегодня» Тарас Костанчук, руководитель союза ветеранов АТО.

Читайте также:Кабмин ослабил карантин для кафе и прогулок на улице

68846 dd14 mm05 yy2020 2020 май травень весна Киев медики 68846 dd14 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd vtlbrb 68846 dd14 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Киев ьедики