Инфекционист рассказала, как правильно выходить из карантина

Социальная дистанцированность и привычка все дезинфицировать должны остаться с нами надолго.

Заслуженный врач Украины, инфекционист Ольга Голубовская рассказала, что наибольшие риски после выхода из карантина связаны с пребыванием в многолюдных помещениях, поэтому лучше выходить на работу группами.

Об этом она сказала в интервью, передает УНН.

Основные риски после того, как мы начнем выходить из карантина, связаны, в первую очередь, с нахождением в помещениях, где много людей. Надевайте маску обязательно – это первое правило. Продолжайте дезинфинцировать руки”, – сказала Ольга Голубовская.

По ее словам, социальная дистанцированность и привычка все дезинфицировать должны остаться с нами надолго.

Что касается работы в оупенспейсах, популярных сегодня, то тут действует одно правило: чем меньше людей находится с вами в офисе, тем меньше вероятность заболеть. Если у вас есть возможность выходить на работу группами – сегодня пять человек, завтра другие пять, а остальные работают удаленно – то это будет самым правильным вариантом”, – добавила инфекционист.

Она также пояснила, что если человек сидит за столиком на улице и вокруг него нет людей ближе, чем на полтора метра – он может сидеть без маски.

Читайте также:В Киеве люди рванули на пляжи и в парки после ослабления карантина

68828 dd12 mm05 yy2020 2020 май травень весна инфекция карантин ослабление карантина 68828 dd12 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf byatrwbz rfhfynby jckf,ktybt rfhfynbyf 68828 dd12 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна инфекция карантин ослабление карантина