На Киевщине нацгвардейцев обвинили в поджоге травы: они набросились на свидетеля

Все это произошло в рекреационной зоне, недалеко от реки Карань.

В Бориспольском районе Киевской области бойцов Национальной гвардии Украины обвинить в том, что они подожгли траву, а также нецензурно выражались и чуть не избили человека.

Об этом сообщает инфопростор "Є"

Так, по данным журналистов, в Бориспольском районе мужчина заметил, как кто-то поджигал траву, а когда приблизился, то увидел людей в форме Нацгвардии. На замечания они не реагировали, более того – начали нецензурно высказываться в сторону очевидца, бросаться на него.

Примечательно, что, по словам свидетеля, все это произошло в рекреационной зоне, недалеко от реки Карань.

Также видео, на котором видно обожженные огнем участки поля и людей рядом, опубликовали на странице Teza в Telegram..

Командование Нацгвардии нам подтвердило, что это их бойцы поджигали траву. Говорят, сейчас разбираются с этим и виновных накажут. На наш вопрос: кто послал гвардейцев убирать поле и поджигать траву, в руководстве Нацгвардии отвечать пока отказались, пообещав это выяснить", – добавили в сети.

По словам журналистов, в Национальной гвардии также заверили, что огонь не распространился дальше, его самостоятельно потушили указанные люди.

По нашим данным, эти гвардейцы служат на полигоне Нацгвардии в селе Старое Бориспольского района. Поле, которое видно на видео, расположено в нескольких километрах от полигона. Наши собеседники говорят, что гвардейцев-срочников на поля послали командиры. Они якобы получили деньги от местных селян за уборку на полях", – отметили в посте.

Читайте также:Появились тревожные данные о пожарах под Чернобылем

 

68801 dd08 mm05 yy2020 2020 май травень весна пожар Нацгвардия трава 68801 dd08 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf gj;fh Yfwudfhlbz nhfdf 68801 dd08 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна пожар Нацгвардия трава