Самолеты в "Борисполе" ждут окончания пандемии

Ролик подписали только одним словом: "Ждем".

В международном аэропорту "Борисполь", что в Киевской области, показали трогательное видео самолетов, ожидающих, чтобы взять на борт пассажиров и отправиться в рейсы по окончании пандемии коронавируса COVID-19.

Съемку с высоты птичьего сделали с помощью беспилотников. Ролик опубликовала пресс-служба аэропорта на своей странице в Facebook.

На видео видно десятки самолетов, в частности, компаний МАУ, Windrose, Azur Air Ukraine, SkyUp, которые у терминалов ожидают завершения пандемии. Ролик подписали только одним словом: "Ждем".

В зоне аэропорта полеты дронов запрещены, ведь опасные для самолетов, пассажиров и экипажей. Более того – в программное обеспечение беспилотников занесены координаты аэропортов, поэтому автоматика не позволяет устройствам залетать туда.

Но в "Борисполе" делали все, чтобы пройти процедуру внутренних согласований, получения разрешений от Госавиаслужбы и "Украэроруха", координации с производителем беспилотников, чтобы тот временно отменил блокировки. Таким образом с определенными ограничениями и было проведено съемку.

Напомним, украинцы смогут летать в другие страны не ранее сентябрь. Если коронавирус отступит – первые полноценные полеты стоит ожидать точечно, в отдельные страны – Египет, Турцию и другие. Но в конце 2020 года границы, скорее всего, снова закроют.

Читайте также:МВД больше не даст разрешения на эвакуационные чартеры — Аваков

68792 dd07 mm05 yy2020 2020 май травень весна аэропорт самолет Борисполь 68792 dd07 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf f'hjgjhn cfvjktn