К Киеву быстро приближается мощная стихия, спасатели напомнили о главном, - "Берегите себя!"

Стихия должна достигнуть столицы к обеду

К Киеву приближается мощная гроза. С таким предупреждением утром в воскресенье, 3 мая, выступили в Украинском гидрометцентре, пишет КиевПравда.

 Отмечается, что стихия должна достигнуть столицы к обеду 3 мая. Горожан призывают не находиться в это время на улице, а также соблюдать правила безопасности при порывах шквального ветра. Приближающейся грозе уже присвоили второй, желтый, уровень опасности.

В Управлении по вопросам гражданской защиты КГГА напомнили, что во время бури окна домов стоит плотно закрывать, с балконов и террас убрать все незакрепленные предметы, чтобы не допустить их падения на улицу.

На улице не стоит прятаться под деревьями, особенно под старыми, а также постараться избегать рекламных щитов, линий электропередачи и столбов. Лучше искать убежища в подъездах домов или в магазинах. Кроме того, автовладельцам не стоит парковаться под деревьями, которые могут рухнуть на их транспортное средство.

В случае травмирования людей, животных или повреждения имущества рекомендуется сообщать об этом спасателям и скорой помощи.
Читайте также: Киевляне начали массово нарушать карантин

68762 dd03 mm05 yy2020 2020 май травень весна Киев погода прогноз синоптики 68762 dd03 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd gjujlf ghjuyjp cbyjgnbrb 68762 dd03 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Киев погода прогноз синоптики