Киевляне начали массово нарушать карантин

Мамы с колясками и бегающие дети: в сети показали фото, как в Киеве соблюдают карантин.

Похоже, киевляне уже устали соблюдать карантин. Еще неделю-две назад подавляющее большинство горожан тихонько сидели по квартирам и пили чаи возле окна. Но с наступлением тепла и чем дальше затягивается карантин, тем меньше людей хотят его соблюдать. Не пугают киевлян даже патрульные полицейские, которые за нарушение карантин выписывают штрафы по 17 тысяч гривен.

 Например, в одной из самых больших микрорайонов столицы – на Троещине – по вечерам люди толпами прогуливаются в скверах и парках. 29 апреля днем было около 24 градусов тепла, а потому молодые мамы с детьми решили просто не сидеть дома, а пойти подышать воздухом. Проблема и в том, что не все уже соблюдают масочный режим в Киеве, ведь все чаще можно увидеть людей без масок и без перчаток. Хотя, снова-таки, еще пару недель назад люди без масок на улице были дикостью.

 

Сейчас же добавляет масла в огонь также теплая погода. Киевляне уже сидят на полном карантине больше полутора месяцев и некоторым похоже, это уже изрядно надоело. Но все же это не повод игнорировать карантин, который призван не просто закрыть горожан по квартирам, а уменьшить количество заболеваний коронавирусом. Так происходит не только в Киеве или в других городах Украины, но и в различных городах Европы. Точно также людей призывают сидеть дома и без лишней надобности на улицу не выходить. Только можно выйти за продуктами в магазин или в аптеку. Так что придется еще немного потерпеть, чтобы вместе пройти этот этап в жизни страны.

В Киеве массово ринулись в парки с детьми

Скажите, я что-то проспала или заработалась, и у нас закончился карантин? Получается, я одна не пошла в "Киото" на сакуры этой весной смотреть? Что, вообще, происходит? Ни одной пустой лавочки в парке "Киото". Где полиция, рупоры, предупреждения, просьбы, мольбы? Фото сделаны человеком, который мимо ехал на велосипеде на работу", – написала киевлянка Мащенко на странице в фейсбук и иронично добавила: "Карантин – нет, не слышали".

Читайте также:Возле отделения "Ощадбанка" большая очередь пенсионеров - дошло даже до драки

 

68747 dd30 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Киев карантин нарушения 68747 dd30 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd rfhfynby yfheitybz 68747 dd30 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Киев карантин нарушения