В Киеве на четыре месяца перекроют движение на части Борщаговского путепровода

Со 2 мая по 1 сентября на части Борщаговского путепровода перекроют движение транспорта.

Со 2 мая по 1 сентября на части Борщаговского путепровода перекроют движение транспорта. В Киеве продолжают интенсивные ремонтные и строительные работы дорожной инфраструктуры города.

Об этом сообщили в КК «Киевавтодор».

На Борщаговском путепроводе завершается ремонт части в направлении центра. 1 мая откроют движение всеми полосами на путепроводе с проспекта Курбаса на проспект Гузара.

2 мая ремонт начнут на части сооружения в направлении Кольцевой дороги. Проезд на этой части путепровода будет перекрыт.

Объехать ремонтный участок можно по маршрутам:

  • улица В. Гетьмана — улица М. Голего — улица Нежинская — улица Отрадный — улица 9 Мая — улица Королева;
  • проспект Победы — улица Святошинская — улица Жмеринская — улица Героев Космоса.

Трамвайная часть путепровода уже отремонтирована, поэтому ограничение движения трамваев не запланировано.

Напомним, ранее на проспекте Степана Бандеры частично ограничили движение с 24 апреля по 31 мая. Также с 7 апреля по 7 мая на путепроводе через железную дорогу на улице Полярной частично ограничат движение. Коммунальщики начали второй этап ремонта — будут чинить деформационные швы.

А со 2 апреля по 20 мая на улице Золотоворотской, что в Шевченковском районе. Это связано с ремонтными работами, которые затянутся на месяц. Также в 2020 году в Киеве начнут подготовку к строительству трамвайной линии от улицы Старовокзальной до метро «Дворец Спорта». Трамвай будет ходить через Вокзальную площадь.

Читайте также:Киевские власти подготовили план первого этапа ослабления ограничительных мер в столице

 

68738 dd29 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Киев ремонтные работы Борщаговский путепровод 68738 dd29 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd htvjynyыt hf,jnы