Инвесторы «Укрбуда» пикетировали под зданием Минобороны

С Минобороны были подписаны договоры о строительстве, но спустя полгода-год министерство начало искать формальные причины, чтобы обращаться в суды для расторжения договоров.

В Киеве под зданием Министерства обороты прошла акция протеста инвесторов «Укбуда».

Люди требовали от министерства прекратить препятствовать строительству ЖК «Чаривне мисто», передает СтройОбзор.

По словам инвесторов, с Минобороны были подписаны  договоры о строительстве, но спустя полгода-год министерство начало искать формальные причины, чтобы обращаться в суды для расторжения договоров.

Минобороны не хочет переподписывать договоры по строительству ЖК «Укрбуда» на старых условиях. Теперь идет речь об увеличении доли министерства как заказчика – а это десятки миллионов гривен инвесторов», – пояснил один из представителей инициативной группы инвесторов.

Напомним, ЖК «Чаривне мисто» строится на землях Минобороны, которое также является заказчиком. Все, что нужно от них сейчас – переподписать договоры, чтобы «Киевгорстрой» официально мог начать работы на комплексах.

Также напомним, что на сайте Президента Украины зарегистрирована петиция, в которой пострадавшие инвесторы компании «Укрбуд» просят повлиять на ситуацию с достройкой жилых комплексов.

Читайте также:Около Киева будет построен завод автомобильной электроники

68737 dd29 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Киев инвесторы Укрбуд 68737 dd29 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd bydtcnjhы Erh,el 68737 dd29 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Киев инвесторы Укрбуд