В "Приватбанке" рассказали о новых ограничениях на пополнение карточек: что важно знать

Это ограничение не будет распространяться на денежные переводы с карты на карту.

Со вторника, 28 апреля, пополнить банковские карточки (кроме кредитных) через терминалы самообслуживания "Приватбанка" без идентификации клиента можно будет только на сумму до 5 тысяч гривен. Такие условия закона о финмониторинге, который вступает в силу.

Об этом сообщили в пресс-службе "Приватбанка" в понедельник, 27 апреля.

Это ограничение не будет распространяться на денежные переводы с карты на карту (р2р), поскольку владельцы карточек предоставили свои данные в банк во время их оформления.

Если клиент проходил идентификацию в банке, то дополнительная идентификация будет не нужна. Клиенту необходимо будет авторизоваться по карте или номеру телефона в дистанционных каналах или пройти верификацию по карте или телефону у сотрудника отделения", – говорится в сообщении.

Ограничение суммой до 5 тысяч гривен для неидентифицированных клиентов будет распространяться также на отправку денежных переводов и внесение средств на депозит. А вот для осуществления коммунальных и налоговых платежей, а также для погашения кредитов идентификация не нужна.

В пресс-службе также уточнили, что терминалы самообслуживания "Приватбанка" не могут идентифицировать клиентов других банков, которые не открывают свои базы.

Читайте также:Пенсионеры в Киеве устроили давку под банком

68728 dd28 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна банк денежные переводы ограничение 68728 dd28 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf ,fyr ltyt;yыt gthtdjlы juhfybxtybt 68728 dd28 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна банк денежные переводы ограничение