Топ-чиновник КГГА устроил драку с полицейским в Киеве. Видео

Очевидцы пишут, что мужчина постоянно говорил, мол "вы знаете, кто мы", "завтра от вас здесь и следа не будет" и т. д.

В Киеве за незначительное нарушение правил дорожного движения, во время которого ситуация перешла в конфликт с дракой, задержали заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака.

О конфликте чиновника с полицейскими, который произошел вечером в воскресенье, 26 апреля, пишет "Киев Оперативный" в Facebook, публикуя соответствующие фото и видео.

Отмечается, что на улице Льва Толстого правоохранители остановили автомобиль Mercedes, чтобы сделать замечание водителю, который забыл включить фары. За рулем оказалась депутат Киевсовета и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко. Кроме нее в салоне находился Слончак.

Очевидцы пишут, что мужчина постоянно говорил, мол "вы знаете, кто мы", "завтра от вас здесь и следа не будет" и т. д.

Поскольку на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а затем вообще набросился на него с кулаками. Неадекватного дебошира-заместителя задержали, а полицейскому вызвали скорую и госпитализировали с травмой", – говорится в сообщении.

После автомобиль Слончака отправили на штрафплощадку. Депутат Костенко отказалась проходить любые тесты на наличие алкоголя в крови.

Типовые царьки, которые подумали, что поймали Бога за бороду. Делаем ставки – будет с ними что-то завтра? Особенно интересно послушать господина Виталия Кличко. PS: что в них вообще за должности такие и зачем они нужны?" – добавили в сообщении.

Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на ситуацию утром в понедельник, 27 апреля.

Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально", – написал он в своем Telegram-канале.

Кроме того, утром 27 апреля Слончаку в изолятор временного содержания вызвали "скорую помощь".

Отметим, что 35-летний чиновник имеет более 14 лет стажа службы в органах местного самоуправления. Заместителем председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Владимир Слончак был назначен в декабре 2018-го.

Напомним, в Киеве с 1 мая запустят систему видеофиксации, которая автоматически будет фиксировать нарушения правил дорожного движения и выписывать водителям штрафы.

68715 dd27 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Киев заместитель проишествие 68715 dd27 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd pfvtcnbntkm ghjbitcndbt 68715 dd27 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Киев заьеститель проишествие