В главной инфекционной больнице Киева заканчиваются койки для больных коронавирусом

Сейчас в больнице создаются резервные места.

Главврач Александровской клинической больницы Людмила Антоненко в Фейсбуке написала, что украинцам не следует испытывать иллюзий по поводу победы над COVID-19 в связи с возможным ослаблением карантина.

Карантин продолжили. И не зря! Места в инфекционных отделениях кончаются. По состоянию на 22 апреля в Александровской клинической больнице г. Киева в инфекционных отделениях находится 88 пациентов, из них - 76 с подтвержденным коронавирусом, 80 - с пневмонией, 6 - в реанимации, все на кислородной поддержке, на ИВЛ нет", – пишет врач.

В ее лечебном учреждении уже назревает дефицит койко-мест. Вчера в инфекционных отделениях находилось 88 пациентов, из них - 76 с подтвержденным коронавирусом, 80 - с пневмонией, 6 - в реанимации. Все на кислородной поддержке. За выходные умерли 2 человека.

Антоненко также сообщила, что сейчас в ее больнице создаются резервные места, однако в первую очередь от дисциплины украинцев зависит, как будет протекать пандемия. Поэтому необходимо сидеть дома.

Сегодня больница получила от меценатов капсулу - это портативная изолированная мобильная палата. Она герметична, имеет кислородную маску, встроенные рукавицы, что позволяет делать необходимые манипуляции без контакта с больным. Такая капсула позволяет перемещать пациента с коронавирусом в пределах корпусов больницу на обследование, а не подвергая окружающих опасности", – отмечает Антоненко.

Читайте также:Кабмин продлил карантин в Украине

68681 dd23 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Киев Александровская больница коронавирус 68681 dd23 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd Fktrcfylhjdcrfz ,jkmybwf rjhjyfdbhec 68681 dd23 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Киев Александровская больница коронавирус