Традиционный брифинг Кличко

Динамика распространения вируса в столице не утешительная.

Виталий Кличко во время брифинга на официальной странице в фейсбук сообщил, что за последние сутки количество инфицированных киевлян увеличилось на 61 человека. Из них 3 медика. 1 летальный случай. Всего 612 подтвержденных случаев в Киеве. Из них 26 женщин от 26 до 65 лет и 29 мужчин от 20 до 67 лет. Также заболело 6 детей - 4 девочки и 2 мальчика. Госпитализировано 28 пациентов. Еще один случай в Киево-печерской лавре и три случая в Ионинском монастыре.

Также мэр заявил, что в Лавре продолжается дезинфекция. Установлены медицинские посты, меряют температуру монахам с признаками болезни. Если есть медицинское показание - их госпитализируют. Вчера госпитализировали одну монахиню и двух учеников семинарии. Кличко еще раз призвал оставаться дома на пасхальные праздники.

В столице работает мониторинговый центр КМДА. 4700 звонков обработал центр. 12 000 пользователей посетили сайт moncenter.eduhub.in.ua. Самым популярным разделом на сайте являются онлайн курсы и психологическая помощь. Почти 50 % из тех, кто обратился за помощью, жалуються на страх перед пандемией. 17 % встревожены проблема с дистанционным управлением, а 15% необходима помощь в связи с домашним насилием. В связи с этим, на сайт добавили индивидуальные консультации касающиеся случаев домашнего насилия.

Кличко также рассказал о взятке Поворозника. Он намекнул, что это может быть "политической игрой". Сесть должен кто-то один – либо коррумпированный чиновник, либо тот, кто сфабриковал дело.

ПЛР тесты делают в трех местах – Александровская больница, 4 городская больница и Киевский городской центр ВОЗ в Украине. Сейчас в Киеве есть тысяча ПЛР тестов, ожидается новая партия.

Радиационный фон в столице не превышает допускаемую норму. Это подтвердили в Институте ядерной безопасности Франции. Вчера правоохранители задержали еще одного поджигателя, который жег мусор, но пламя перекинулось на траву.

Из-за пандемии коронавируса Киев уже потерял больше 1 миллиарда гривен. Цифра может увеличится. Бюджет города сокращен на 4 миллиарда. Тем не менее, деньги на развитие города остались и строительство инфраструктурных объектов не остановилось.

Читайте также:В Киеве снова ужесточат карантинные меры: когда и что введут

68625 dd15 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Виталий Кличко Киев мэр брифинг карантин коронавирус 68625 dd15 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vэh ,hbabyu rfhfynby rjhjyfdbhec 68625 dd15 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Виталий Кличко Киев ьэр брифинг карантин коронавирус