Где искать вакансии во время тотального карантина

Пусть она будет временная и не отвечает вашим амбициям, но поможет пережить трудное время, если у вас не оказалось финансовой подушки.

Даже в период карантина, когда офисы закрылись и многих отправили в «отпуск» за свой счет, а большинство компаний приостановили или отложили набор сотрудников, в столице можно найти работу. Пусть она будет временная и не отвечает вашим амбициям, но поможет пережить трудное время, если у вас не оказалось финансовой подушки.

Сферы, где есть вакансии, исследовал OBOZREVATEL.

Доставка

Отмечается, что сейчас компании, которые могут сделать доставку, делают ее, поэтому активно ищут курьеров, упаковщиков, водителей.

Например, «Новая почта» 25 марта объявила, что ищет 2 тыс. курьеров, у работодателей поменьше тоже есть вакансии.

Служба доставки ZAKAZ.ua также испытывает недостаток рук и предлагает от 15 тыс. грн.

Курьеры со своим автомобилем, мопедом или велосипедом могут зарабатывать от 10 тыс. грн. На «Новой почте» ищут сотрудников от 11 тыс. грн; в Glovo обещают платить 35 тыс. грн в месяц, а рассчитываться еженедельно.

Некоторые компании ищут и пеших курьеров, за расклейку объявлений и раскладывание их по почтовым ящикам обещают платить 600 грн в день.

Также компании усиливают отделы продаж и ищут менеджеров по работе с клиентами, операторов кол-центров и обработки входящих звонков.

Торговля

Торговые сети потеряли часть персонала, проживающего в области: люди просто не смогли добраться на работу.

Поэтому на должности продавцов и кассиров супермаркеты готовы брать студентов, людей без опыта и сотрудников на неполный рабочий день. Зарплата – от 9 тыс. грн. Вакансии есть практически во всех крупных сетях «Сильпо», «Ашан», «Велика кишеня«, «Новус», «Фора».

Сборщики заказов тоже нужны практически во всех сетях. Например, в «Ашане» на Окружной (Борщаговка) объявляют об этом через громкоговоритель — зовут сотрудников на дневные и ночные смены.

В сети «Фоззи» сборщик товаров может получать 10-15 тыс. грн — зарплата зависит от скорости работы и желания. Также предлагается официальное трудоустройство и льготное питание.

Охрана

Стали появляться вакансии охранников в супермаркеты, магазины, офисы и частные дома. Зарплата — от 8,5 тыс. грн. Столько предлагают в сети «ЭКО-Маркет», но желателен опыт работы. В Ocean Plaza охранникам предлагают 10 тыс. грн.

А в Конче-Заспе охраннику-смотрителю частного дома, в обязанности которого входит уборка участка и стрижка газона, обещают 1,2 тыс. грн в день.

Читайте также:Как стать на учет в центре занятости онлайн

68501 dd31 mm03 yy2020 2020 март березень весна работа вакансия карантин 68501 dd31 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf hf,jnf dfrfycbz rfhfynby 68501 dd31 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна работа вакансия карантин