Кличко отчитал киевлян

Он отметил, что глупо думать, что сегодня угроза инфицирования коронавируса касается, кого угодно, но не каждого из нас лично.

Мэр Киева Виталий Кличко жестко обратился к киевлянам, не соблюдающим карантин, и призвал придерживаться ограничений, чтобы не допустить распространение коронавируса. Иначе нас ждет большая катастрофа: коллапс медицинской системы, сжигание сотен гробов «без церемоний и прощаний».

Об этом Виталий Кличко заявил в ходе сегодняшней онлайн пресс-конференции.

Он отметил, что глупо думать, что сегодня угроза инфицирования коронавируса касается, кого угодно, но не каждого из нас лично.

Когда вас призывают ограничить контакты и оставаться дома, для вашей же безопасности, вы компаниями вываливаете на пикники; вы устраиваете аншлаги на детских площадках; вы отказываетесь от обсервации, вернувшись самолетами в условиях закрытого воздушного пространства! Вы смеетесь и не верите! И почему-то думаете, что пронесет», — сказал мэр.

По его словам, в случае масштабного распространения коронавируса ни одна система здравоохранения не справится с тысячами больных в больницах. И не только в Украине.

Посмотрите на Италию! Где врачи решают, кого спасать, а кого нет … Посмотрите и на другие страны, где гробы вывозят сотнями и сжигают без прощаний и церемоний. Я говорю без преувеличений: если продолжатся эти шатание и тусовки, эти поездки толпами на «природу» — нас ждет большая катастрофа! По вине легкомысленных людей, не соблюдающих ограничений. Пренебрегающих своей безопасностью и безопасностью людей, которые рядом», — подчеркнул Кличко.

Он добавил, что вирус поражает не только пожилых людей. В столице уже два случая заболевания детей. Среди заболевших немало молодых людей. Некоторые пациенты, немного старше 30 — в тяжелом состоянии.

Я призываю всех! Прекратите находиться в иллюзиях и осознайте реалии! Уберечь себя — это уберечь своих близких, круг своего общения, многих других людей», — сказал глава города.

Напомним, в столице не осталось ни одного района, где нет заболевших коронавирусом. Но хуже всего ситуация в Печерском районе — там 27 инфицированных COVID-19. На сегодняшний день это наибольшее количество в столице. В столице только последние сутки выявили 20 новых случаев COVID-19. Среди них — 4 «семейных очага» Также стало известно, что в Киевской области от коронавируса умерли два человека. В Украине на сегодня 62 новых случая COVID-19 и 1 новая смерть.

Читайте также:От коронавируса умер экс-заместитель главы Киевской ОГА Мищенко

68500 dd31 mm03 yy2020 2020 март березень весна Виталий Кличко Киев призыв коронавирус 68500 dd31 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ghbpsd rjhjyfdbhec 68500 dd31 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Виталий Кличко Киев призів коронавирус