На территориях больниц появились палатки для сортировки больных COVID-19

С сегодняшнего дня начинает действовать принцип «клинической сортировки» — это значит, что людей с легкой формой коронавируса госпитализировать не будут.

В Украине на территории больниц первой волны госпитализации развернуты временные пункты скрининговой медицинской сортировки больных COVID-19. В них перед входом в приемное отделение будут проходить первичное распределение все пациенты с респираторными симптомами (направленные врачом, доставленные бригадой экстренной медпомощи и обратившиеся самостоятельно).

Как сообщает пресс-служба Минздрава, это позволит медикам распределять пациентов в зависимости от степени тяжести и госпитализировать в больницу только больных, требующих круглосуточного меднаблюдения.

Первичная скрининговая медицинская сортировка включает:

  • надевание медицинской маски на пациента и его сопровождение;
  • бесконтактное измерение температуры тела пациента;
  • короткий сбор анамнеза на выявление респираторных симптомов (кашель, насморк, одышка и т. д.).

В Минздраве говорят, что такая схема будет способствовать снижению рисков инфицирования на территории больницы для других пациентов.

коронавирус, палатка, сортировка коронавирус, палатка, сортировка

С сегодняшнего дня начинает действовать принцип «клинической сортировки» — это значит, что людей с легкой формой коронавируса госпитализировать не будут.

К слову, 6 из 8 новообнаруженных больных в Киеве лечатся дома. Двоих госпитализировали в Александровскую и клиническую больницу №4

Читайте также:Самая уязвимая возрастная группа украинцев на COVID-19 — статистика

68492 dd30 mm03 yy2020 2020 март березень весна больница тест коронавирус 68492 dd30 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf ,jkmybwf ntcn rjhjyfdbhec 68492 dd30 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна больница тест коронавирус