Инструкция для оформления субсидии онлайн гражданам, которые потеряли работу в связи с карантином

В первую очередь это касается уволенных во время карантина.
Министерство цифровой трансформации Украины опубликовало пошаговую инструкцию для оформления субсидии онлайн гражданам, которые потеряли работу в связи с карантином и стали на учет как безработные. Это касается также украинцев, которые имеют право на субсидию, но еще ее не получили. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

Для оформления субсидии дистанционно необходимо:

  1. Перейти по ссылке на сайт Минсоцполитики;
  2. Зарегистрироваться с помощью электронной подписи или BankID;
  3. Заполнить заявление о назначении cубсидии и указать банк, через который она будет поступать;
  4. Заполнить декларацию о доходах и расходах;
  5. Проверить правильность данных и подать документ.
В течение нескольких недель ожидайте сообщения о решении по поводу предоставления помощи и ее размера. Субсидия назначается до конца отопительного сезона и автоматически пересчитывается на следующий срок без дополнительных заявлений", – говорится в сообщении.

Напомним, на днях Кабмин постановил назначить субсидии гражданам, уволенным в период карантина. Ее будут предоставлять на основании заявления о назначении и информации центров занятости о пребывании этих граждан на учете. Для расчета субсидии будет учитываться размер помощи по безработице без сумм полученной зарплаты.

Напомним, Кабинет министров на заседании в среду, 25 марта, поддержал увеличение субсидий на оплату коммуналки. Правительство увеличило субсидии на 50% на период карантина и автоматически продлило субсидии на год тем, кто их уже получает.

Также правительство совместно с Нафтогазом обеспечило условия для снижения цены на газ на 14%. В марте цена на голубое топливо составит 3.40 грн за кубометр (без уета НДС и транспортных расходов).
 
Читайте также:В Киеве запретили работу стоматологических клиник

68489 dd30 mm03 yy2020 2020 март березень весна субсидии субсидии онлайн оформление 68489 dd30 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf ce,cblbb ce,cblbb jykfqy jajhvktybt 68489 dd30 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна субсидии субсидии онлайн офорьление