Киев купил 12 экспресс-лабораторий для диагностики коронавируса. 2 больницы уже их получили

Такие лаборатории применяют сегодня в 12 странах мира для диагностики коронавируса.

Киев купил 12 экспресс-лабораторий iPonatic для диагностики коронавируса. Их уже передали двум столичным больницам, остальные 10 поступят в течение ближайших двух недель. Экспресс-лаборатории позволяют делать диагностику по забору слюны и получить результат за 40 минут, при этом его достоверность — 97-99%. Они также помогают определять бессимптомных носителей вируса или потенциально инфицированных пациентов.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, экспресс-лаборатории планировали установить в аэропортах «Борисполь» и имени Игоря Сикорского но так как они пока закрыты, оборудование передадут в Александровскую больницу и городскую больницу № 9.

Кличко добавил, что такие лаборатории применяют сегодня в 12 странах мира для диагностики коронавируса: в частности, во Франции, Японии, Таиланде, Монголии, Иране и других. Еще 10 таких экспресс-лабораторий Киев приобрел и ожидает в течение двух ближайших недель.

машины скорой помощи, КГГА машины скорой помощи, КГГА машины скорой помощи, КГГАмашины скорой помощи, КГГА

Напомним, также сегодня Киев получил 39 машин скорой помощи с аппаратами искусственной вентиляции легких, которые необходимы для оказания помощи больным коронавирусом.

Как сообщалось, в Киеве на данный момент выявлены 2 случая заболевания коронавирусом. Инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Киев уже получил экспресс-тесты для диагностики коронавируса. Также столичная власть заказала еще 100 тысяч экспресс-тестов, которые поступят в ближайшее время.

Читайте также:Карантина нет: транспорт — полный, люди — без масок (ФОТО)

68400 dd20 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев скорая помощь коронавирус 68400 dd20 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd crjhfz gjvjom rjhjyfdbhec 68400 dd20 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев скорая поьощь коронавирус