Кличко просит Кабмин обязать работодателей соблюдать карантин

Иначе никакие закрытия метро и другие ограничительные меры ситуации не спасут!

Мэр Киева Виталий Кличко призвал Кабмин «жестко обязать» руководителей учреждений и предприятий, где это возможно, перевести сотрудников на удаленную работу и контролировать выполнение такого распоряжения.

Соответствующее обращение он разместил в соцсетях.

По его словам, иначе никакие закрытия метро и другие ограничительные меры ситуации не спасут!

Кличко отметил, что большинство учреждений и предприятий перевели сотрудников на удаленный режим или предоставили им отпуска, но есть и такие, кто заставляет людей ездить на работу, угрожая увольнением.

Такое поведение глава города назвал безответственным в ситуации ограничительных мер!

Кроме этого, Кличко попросил самих киевлян по возможности оставаться дома и максимально ограничить контакты, так как личная безопасность каждого и окружающих.

Добавил, что работа городского транспорта сегодня мотивирована одним — перевозить киевлян, которым действительно необходимо ехать на работу. Это врачи, работники продуктовых магазинов и предприятий, которые не могут остановиться, потому что обеспечивают жизнедеятельность города.

Все остальные должны оставаться дома!» — напомнил мэр.

Также Кличко подчеркнул, что понимает неудобства для людей из-за приостановки работы метрополитена, и назвал подобные мероприятия работой на упреждение, ведь вирус распространяется.

Читайте также:Дети на карантине: из окон дома в Святошинском районе летели игрушки и подушки

68395 dd19 mm03 yy2020 2020 март березень весна Виталий Кличко фирма карантин работодатель коронавирус 68395 dd19 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj abhvf rfhfynby hf,jnjlfntkm rjhjyfdbhec 68395 dd19 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Виталий Кличко фирьа карантин работодатель коронавирус