Коронавирус «отложил» призыв в армию

Военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки будут продолжать работу по военно-учетным документам и организовать противоэпидемические мероприятия.

В Украине на время действия карантина приостановили мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу.

Как сообщается на странице Сухопутных войск ВСУ в Facebook, о дате возобновления призыва будет сообщено дополнительно.

В ведомстве добавили, что военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки будут продолжать работу по военно-учетным документам и организовать противоэпидемические мероприятия.

Председателям призывных комиссий также рекомендуется организовывать работу комиссий в соответствии с ограничениями, введенными местными органами исполнительной власти.

Напомним, в Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. Еще один в Киевской области — там сегодня ввели режим чрезвычайной ситуации. Инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Киев уже получил экспресс-тесты для диагностики коронавируса.

Как сообщалось ранее, с сегодняшнего дня в Киеве не работает метро, а общественный транспорт должен перевозить не больше 10 человек и только в масках. Из-за этого в городе образовались тотальные пробки, а также очереди на остановках — транспорт переполнен, люде без масок (ФОТО).

Читайте также:В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации

68393 dd19 mm03 yy2020 2020 март березень весна призыв армия карантин 68393 dd19 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf ghbpsd fhvbz rfhfynby 68393 dd19 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна призів арьия карантин