16 тыс. грн за тест на коронавирус. Как Eurolab Пальчевского зарабатывает на панике

Паника таки действует, а клиника обманывает клиентов.

Клиника Андрея Пальчевского Eurolab во время панических настроений из-за коронавируса, единственная из всех частных клиник, договорилась о закупке тестов и предложила киевлянам пройти два вида тестирования на Сovid-19 за баснословные деньги, сообщает bigkiev.

Как пишет Дмитрий Бобрицкий в Facebook, один по старой цене в 1500 грн (экспресс-тест), а другой за 16 тысяч гривен (500 евро), когда оптовая стоимость экспресс-тестов на рынке — 300-400 грн, а основного — в Германии стоит около 60 евро (в 9 раз дороже). Как выяснилось, паника таки действует, а клиника обманывает клиентов.

  1. Во-первых, ранее закупленные тесты в Eurolab уже закончились и люди продолжают звонить. 
  2. Во-вторых, на сайте клиники указывается, что экспресс-тест выявляет именно Сovid-19. Однако, из открытых источников известно, что «экспресс-тест» способен диагностировать только «семью коронавирусов», их более 100 разновидностей, но не может выявить именно новый Сovid-19. Тем более, если длится инкубационный период. По сути, происходит обман потенциальных пациентов.
  3. В-третьих, инстаграм-блогеры Сабина Мусина и Ксюша Манекен сняли несколько Сторис. Одна из них ходила в Eurolab и делала тест на Сovid-19, а вторая выложила только фото с результатами. Скорее всего, это «рекламная интеграция» услуг в Eurolab.
  
Получается, люди подогретые паникой и рекламой перепрыгивают семейных врачей, летят в Евролаб и делают космически дорогие или ненужные тесты! Дают пример ложного алгоритма действий, вопреки разработанному в мире и рекомендованому Минздравом. Зеленский, в одном из экстренных обращений, обещал наказывать спекулянтов, это же говорили в правительстве. Какой же будет ответственность?. Пока кто-то из бизнесменов помогает государству с логистикой, ищет деньги на ИВЛ — другие гребут баблишко, не мигая глазом», — пишет Бобрицкий.

Напомним, во время президентской кампании Владимир Зеленский сдавал в Eurolab анализ крови на отсутствие наркотиков, как «в дружеской и независимой». После того, как он их обнародовал, оказалось, что справка выписана задним числом.

Как сообщалось ранее, в Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. Еще один в Киевской области. Инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Киев уже получил экспресс-тесты для диагностики коронавируса.

Ранее продавец медтехники пояснил заоблачные цены на медицинские маски.

Читайте также:Кличко просит Кабмин обязать работодателей соблюдать карантин

68391 dd19 mm03 yy2020 2020 март березень весна клиника тест коронавирус 68391 dd19 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf rkbybrf ntcn rjhjyfdbhec 68391 dd19 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна клиника тест коронавирус