Рынки заставят закрыться — приняты меры

Один из крупнейших рынков продуктов питания в столице «Базар на Лесной» продолжает продавать мясо, колбасные изделия, овощи и фрукты и тому подобное.

Из-за угрозы распространения коронавируса с сегодняшнего дня, 18 марта, до 3 апреля запрещена работа предприятий рыночной сети Киева любой формы собственности и подчинения.

Однако, как сообщают Буквы, некоторые рынки продолжают работать.

Например, один из крупнейших рынков продуктов питания в столице «Базар на Лесной» продолжает продавать мясо, колбасные изделия, овощи и фрукты и тому подобное.

При этом большинство продавцов и покупателей не пользуются медицинскими масками, а на прилавках не видно антисептиков.

Рынок, карантин Рынок, карантин Рынок, карантин

В КГГА предупредили, что департамент промышленности и развития предпринимательства, районные госадминистрации совместно с Национальной полицией Украине будут мониторить рынки города и наказывать нарушителей согласно ст. 325 Уголовного кодекса Украины (штраф до 100 необлагаемых минимумов, арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет).

Я понимаю, что даже несколько недель простоя — это большие потери для людей, которые кормят всю семью своим трудом на рынке или магазинчике. Однако, к сожалению, сегодня в такой ситуации живет весь мир. И закрытие мест, где люди могут пересекаться, — это часть тех мер, которые помогут многим сохранить свое здоровье и жизнь. Поэтому я подписал отдельное поручение, которое предусматривает проверку и мониторинг совместно с подразделениями Национальной полиции Украины несанкционированной работы рынков. И в случае выявления таких фактов будут приняты меры в соответствии со статьей 325 Уголовного кодекса Украины. А именно: нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений», — сообщил заместитель председателя КГГА Владимир Слончак.

Он призвал предпринимателей не ждать приезда служб, а закрыть свои магазины, киоски, МАФы, места на рынках уже сегодня и подключиться к борьбе с вирусом наряду со всем миром.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко просит Кабмин обязать работодателей соблюдать карантин.

Читайте также:От власти требуют открыть метро — заявление

68390 dd19 mm03 yy2020 2020 март березень весна закрытие рынок карантин 68390 dd19 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf pfrhsnbt hsyjr rfhfynby 68390 dd19 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна закрітие рінок карантин