Как будут работать банки до 3 апреля

Нацбанк будет помещать наличные деньги на карантин, а украинцев призвал дезинфицировать карты и отказаться от налички.

Столичная власть усилила ограничительные меры, закрыв многие учреждения до 3 апреля, и заверив, что банки в период карантина будут работать. 

Как сообщает НБУ, банковская система продолжает работать в обычном режиме. Нацбанк призывает население соблюдать рекомендации ВОЗ и Минздрава и без необходимости не посещать банковские отделения, в том числе для снятия наличных со счетов, осуществления платежей или обмена валют, а также избегать пользования наличными, которые потенциально могут быть носителем вируса. 

Как же будут работать украинские банки:

ПриватБанк

Отделения «ПриватБанка» на данный момент работают в штатном режиме, но с ограничениями. Проводится дезинфекция помещений. В то же время, клиентам рекомендуют проводить все операции в «Приват24» и расплачиваться в торговле бесконтактно.

С целью профилактики в отделениях банк ввел дополнительный «санитарный час» с 12:30 до 13:30 и ограничил их работу в выходные. Кроме того, банк рекомендует клиентам отделений ждать своей очереди на свежем воздухе» – говорится в сообщении.

Ощадбанк

На сегодняшний день все системы банка работают в стандартном режиме. Все операции, в том числе валютные, проводятся в соответствии с рекомендациями НБУ. Служба инкассации работает в усиленном режиме для обеспечения отделений и банкоматов наличными средствами.

В Ощадбанке введено санитарное время и режим дополнительной тщательной дезинфекции рабочих мест, помещений отделений, касс пересчета, инкассаторских автомобилей и др.

В то же время, клиентам также рекомендуют пользоваться дистанционными каналами обслуживания.

Альфа-Банк

Альфа-Банк начал закрывать свои отделения. Так, с 17 марта временно приостановлена работа следующих отделений в Киеве:

  • Киевское №10, г. Киев, бул. Перова, 32;
  • Киевское №20, г. Киев, пр-т Оболонский, 22-В;
  • Киевское №23, г. Киев, ул. Мишуги, 7-А;
  • Киевское №24, г. Киев, ул. Бульварно-Кудрявская, 35;
  • Киевское №3, г. Киев, ул. Княжий затон/Григоренко, 2/30;
  • Киевское №38, г. Киев, пр. Героев Сталинграда, 4-А;
  • Киевское №51, г. Киев, пр-т Голосеевский, 23;
  • Киевское №54, г. Киев, бульв. Шевченко2;

Кроме того, продажа наличной валюты во всех отделениях банка временно приостановлена. Покупка валюты у населения – без изменений. Выдача долларов с любых клиентских счетов также приостановлена. Операции с наличным евро – без изменений.

ПУМБ

Все отделения работают в штатном режиме, но в них ввели новые правила на время карантина: клиенты в очереди должны стоять на расстоянии не менее метра друг от друга, а если в помещении находятся 3-5 человек, то остальные должны ждать на улице. Среди изменений:

  1. с 18 марта ПУМБ временно прекращает рассмотрение новых заявок на оформление кредитов наличными и кредитных карт. При этом для существующих пользователей кредитных карт ограничений пока нет;
  2. трижды в день делаются перерывы в работе отделения для осуществления профилактических мероприятий;
  3. придерживайтесь дистанции не менее 1 м от других посетителей внутри отделения;
  4. в зоне самообслуживания 24/7 может находиться только 1 человек;
  5. если в отделении более 3-5 клиентов — необходимо ожидать свою очередь на улице (также с соблюдением безопасного расстояния). Сотрудники банка помогут с навигацией и соблюдением очереди;
  6. большинство банковских операций можно осуществить через дистанционные каналы обслуживания.

Райффайзен Банк Аваль

Отделения работают по обычному графику.

«Мы регулярно проводим дезинфекцию и следим за состоянием здоровья наших сотрудников. Вместе с тем, советуем по возможности оставаться дома и решать финансовые вопросы через Raiffeisen Online» — говорится на странице банка в Facebook.

Как сообщалось, Нацбанк будет помещать наличные деньги на карантин, а украинцев призвал дезинфицировать карты и отказаться от налички. К слову, антисептик можно сделать своими руками.

Напомним, в Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. Также с сегодняшнего дня усиливаются ограничительные меры — закрывается почти все, кроме аптек, продуктовых магазинов и банков.

17 марта с 23:00 киевский метрополитен прекращает перевозку пассажиров. 18 марта начнут действовать новые ограничения проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях. Также в Украине остановят поезда и автобусы.

Читайте также:В общественный транспорт не пустят без масок

68381 dd18 mm03 yy2020 2020 март березень весна работа банк Киев расписание 68381 dd18 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf hf,jnf ,fyr Rbtd hfcgbcfybt 68381 dd18 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна работа банк Киев расписание