Оплата ЖКХ-услуг: киевлян просят помочь пожилым соседям и родственникам

Те, кто уже платит онлайн, могут в личном кабинете зарегистрировать несколько адресов и оплатить также коммунальные услуги за своих родителей, бабушек и дедушек, которые еще не пользуются онлайн-платежами или еще не овладели этими сервисами.

В марте льготный период уплаты за услуги ЖКХ в Киеве продлили до 30-го числа. Киевлян просят оплачивать коммунальные услуги в онлайн-режиме, чтобы избежать скопления людей в банковских и почтовых отделениях в условиях опасности распространения коронавирусной инфекции, а также заплатить за пожилых родственников и соседей, которые еще не освоили онлайн-сервисы.

Об этом сообщил во время пресс-брифинга замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Он напомнил, что оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома, можно с помощью личных кабинетов на сайтах муниципальных предприятий: «Центр коммунального сервиса» (ЦКС); «Главный информационно-вычислительный центр» (ГИВЦ). Также онлайн-платежи можно сделать на сайтах банковских учреждений и с помощью ряда платежных сервисов.

По словам Пантелеева, те, кто уже платит онлайн, могут в личном кабинете зарегистрировать несколько адресов и оплатить также коммунальные услуги за своих родителей, бабушек и дедушек, которые еще не пользуются онлайн-платежами или еще не овладели этими сервисами.

Он уверен, что это лучший способ избежать очередей и скопления людей в отделениях банков и на почте.

Также чиновник напомнил, что владельцы Карточки киевлянина на сайтах ЦКС и ГИВЦ оплачивают коммунальные услуги без комиссии.

Напомним, Нацбанк также призвал украинцев перейти на онлайн-платежи, дезинфицировать карты и отказаться от налички.

Читайте также:Киевляне больше всех в стране задолжали за коммуналку

68373 dd17 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев оплата оплата ЖКХ онлайн-сервис 68373 dd17 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd jgkfnf jgkfnf :R{ jykfqy-cthdbc 68373 dd17 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев оплата оплата ЖКХ онлайн-сервис