В Египте украинских туристов закрыли на карантин в двух отелях

Самое интересное, что в отель, находящийся на карантине, продолжают заселять «вновь прибывших» людей.

В Египте украинские туристы, которые отдыхали на курортах Шарм-эль-Шейха и Хургады в отелях Reef Oasis Beach Resort 5* и Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, будут находиться на карантине из-за коронавируса.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, если лабораторные тесты после окончания карантина не обнаружат Covid-19 или подозрений на заражение им, туристы смогут вернуться домой.

Мы просим отдыхающих сохранять спокойствие. Пожалуйста, оставайтесь на связи с турагентами для получения от них актуальной информации относительно обратных рейсов, и с представителями МИД», — говорится в сообщении.

Как пишет Сергей Наумович в Facebook, гостей из номеров не выпускают. Еду приносят прямо в номер, бары, столовые не работают. Самое интересное, что в отель, находящийся на карантине, продолжают заселять «вновь прибывших» людей. 

Напомним, Кабмин на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу. Граница для иностранцев закрывается. Кроме того, с 17 марта Украина полностью перекроет авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Киевлян просят сообщать в контакт-центр о возвращении из-за границы

Как сообщалось ранее, в Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса. В Киеве заболевших на данный момент нет, но инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Киев уже получил экспресс-тесты для диагностики коронавируса.

 

Читайте также:В Египте вводят визы: что нужно знать туристам, которые собираются в отпуск

68363 dd16 mm03 yy2020 2020 март березень весна туристы Египет коронавирус 68363 dd16 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf nehbcns Tubgtn rjhjyfdbhec 68363 dd16 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна туристі Египет коронавирус